Federação Columbófila Brasileira

Pombo As 2015


Resultado homologado após os recursos apresentados, portanto não cabe mais RECURSO.

VELOCIDADE – CATEGORIA    A
Classificação da Categoria A – Provas de 100km a 400km- Os melhores pombos com as melhores 5 classificações

1- 1405449/13 31/ 310 / 27 FAMILIA FAIÕES/ ASSOCIAÇÃO COLUMBÓFILA PAMPULHA

2- 1429160/13 31/ 310 / 27 FAMILIA FAIÕES/ ASSOCIAÇÃO COLUMBÓFILA PAMPULHA

3- 1116610/11 31/ 323 / 486 Gustavo Manuel/ Associação Columbófilia de Francisco Sá

4- 1022215/11 99/ 382 / 15 MAURO ZUIM/ Sociedade Colombofila Mineira

5- 0226751/12 94/ 094 / 16 VALDIR & VANDERLEI/ ASSOCIAÇÃO COLUMBOFILA VENDA NOVA

6- 0331184/14 31/ 310 / 23 ALYSSON COTA EQ1/ ASSOCIAÇÃO COLUMBÓFILA PAMPULHA

7- 1294849/13 99/ 382 / 19 DÊNIS /Sociedade Colombofila Mineira

8- 1252863/12 94/ 094 / 60 FLAVIO MARTINS/ ASSOCIAÇÃO COLUMBOFILA VENDA NOVA

9- 1470112/13 99/ 382 / 15 MAURO ZUIM/ Sociedade Colombofila Mineira

10- 0922404/10 62/ 621 / 405 DANVADES DIAS DAMASCENO/ SOCIEDADE COL. INDEPENDENTE DE ANAPOLIS

MEIO FUNDO – CATEGORIA B.
Classificação da Categoria B – Provas de 300km a 600km- Os melhores pombos com as melhores 4 classificações

1- 1015122/11 31 316 / / 14 Roby SOCIEDADE COLUMBOFILA DE CONGONNHAS

2- 1396827/13 61/ 610 / 1583 Genesilvio Guimarães Silva CCB – Clube Columbófilo de Brasilia

3- 0922404/10 62/ 621 / 405 DANVADES DIAS DAMASCENO SOCIEDADE COL. INDEPENDENTE DE ANAPOLIS

4- 1187927/12 62/ 623 / 1354 DARIONE / DANIEL ASSOC.GO.CRIADORES POMBOS CORRIDA-AGCPC

5- 0844280/09 94/ 094 / 1 ACS TONICO ASSOCIAÇÃO COLUMBOFILA VENDA NOVA
6- 1398435/13 62/ 623 / 1354 DARIONE / DANIEL ASSOC.GO.CRIADORES POMBOS CORRIDA-AGCPC

7- 1363065/13 31/ 320 / 545 DÉNIO E ANDREIA FURTADO SOCIEDADE COLUMÓFILA PÉTALAS DE OURO

8- 303222/14 1/ 1 / 4 EDWARD RABELO ITAUNENSE

9- 1187582/12 31/ 316 / 8 Gilson Bastos SOCIEDADE COLUMBOFILA DE CONGONNHAS

10- 1312222/13 94/ 094 / 2 NILSON PEREIRA ASSOCIAÇÃO COLUMBOFILA VENDA NOVA

FUNDO  – CATEGORIA  C
Classificação da Categoria C – Provas de 500km a 800km- Os melhores pombos com as melhores 3 classificações

1- 1015122/11 31/ 316 / 14 Roby SOCIEDADE COLUMBOFILA DE CONGONHAS

2- 0338370/14 31/ 310 / 38 WANDERSON SANTOS ASSOCIAÇÃO COLUMBÓFILA PAMPULHA

3- 1363053/13 31/ 320 / 545 DÉNIO E ANDREIA FURTADO SOCIEDADE COLUMÓFILA PÉTALAS DE OURO

4- 0215627/14 94/ 094 / 25 REGINALDO J. DE SOUZA ASSOCIAÇÃO COLUMBOFILA VENDA NOVA

5- 0335769/14 94/ 094 / 40 IRAN S SANTOS ASSOCIAÇÃO COLUMBOFILA VENDA NOVA

6- 1167234/12 31/ 316 / 10 Klisman & Odilon SOCIEDADE COLUMBOFILA DE CONGONHAS

7- 0305711/14 31/ 323 / 26 WANER MARON SOCIEDADE COLUMBOFILA INDEPENDENCIA

8- 1398439/13 62/ 623 / 1354 DARIONE / DANIEL ASSOC.GO.CRIADORES POMBOS CORRIDA-AGCPC

9- 1191150/12 31/ 320 / 545 DÉNIO E ANDREIA FURTADO SOCIEDADE COLUMÓFILA PÉTALAS DE OURO

10-1134610/12 62/ 623 / 684 CLEIDOMAR ALVES RODRIGUES ASSOC.GO.CRIADORES POMBOS CORRIDA-AGCPC

CATEGORIA  E – GRANDE FUNDO
Classificação da Categoria E – Provas com mais de 700km- Os melhores pombos com as melhores 2 classificações 

1- 1229762/12 62 623 ASSOC./ / 1354 DARIONE / DANIEL GO.CRIADORES POMBOS CORRIDA-AGCPC

2- 1433799/13 62/ 623 / 464 IVON SÉRGIO ASSOC.GO.CRIADORES POMBOS CORRIDA-AGCPC

3- 1433771/13 62/ 623 / 464 IVON SÉRGIO ASSOC.GO.CRIADORES POMBOS CORRIDA-AGCPC

4- 1187921/12 62/ 623 / 1354 DARIONE / DANIEL ASSOC.GO.CRIADORES POMBOS CORRIDA-AGCPC

5- 1417948/13 11/ 110 / 251 JOSÉ LUIZ F. ALMEIDA SOCIEDADE COLUMBOFILA PAULISTA

6- 1409672/13 11/ 110 / 753 FELIX BUONAFINE JR SOCIEDADE COLUMBOFILA PAULISTA

7- 1062108/11 21/ 222 / 1947 ANDRE SANTOS DE OLIVEIRA( FO ASSOCIAÇAO COLUMBOFILA UNIAO DE GUARUS

8-1339726/13 21/ 213 / 1790 Rodrigo Araujo ASSOC. COLUM. CIDADE DE CAMPOS

9- 1337110/13 21/ 222 / 2156 Andre Ribeiro Ferreira ASSOCIAÇAO COLUMBOFILA UNIAO DE GUARUS

10- 1081536-11 1398419/13 62/ 623 / 1354 DARIONE / DANIEL ASSOC.GO.CRIADORES POMBOS CORRIDA-AGCPC

Parabéns aos campeões 2015!!!

Ver mais de Classificações

Ver mais de Classificações

Você pode gostar também...