Federação Columbófila Brasileira

Pombo As 2014


Resultado homologado após os recursos apresentados, portanto não cabe mais recurso.

Foram retirados dos resultados pombos que não USAM ANILHA FCB, portanto sem direito a prêmios
Foram retirados dos resultados pombos cuja associação  não postou o resultado no SITE DA FEDERAÇÃO, durante a realização do CAMPEONATO, ou seja aquele que enviou somente para apuração do pombo ÁS .

VELOCIDADE  – CATEGORIA    A

1- 1139901-12      AILTON JUNIOR                                –  PALOMAS DO NORTE
2- 1256060-12      HUGO LEONARDO                          –  PAMPULHA
3- 1049223-11      EDMAR BARROS DOS SANTOS     –  SOC. COL. CIDADE DE CAMPOS
4- 1263173-12      BALAIO                                                 –  VENDA NOVA
5- 1044603-11      TONICO                                                –  VENDA NOVA
6- 1285077-12      BALAIO                                                 – VENDA NOVA
7- 1249544-12     ROBERTO CESAR CORDEIRO        – DIVINOPOLIS
8- 0909869-10     JOSE DE O. JORDÃO                        –  CLUBE CRIADORES RIBEIRÃO PRETO
9- 0835844-09     WENDERSON FABIANO                  –   PALOMAS DO NORTE
10- 1030014-11   HUGO LEONARDO                              – PAMPULHA

MEIO FUNDO – CATEGORIA  B

1- 1139918-12     AILTON JUNIOR                              – PALOMAS DO NORTE
2- 1108048-11     DENIO E ANDREIA FURTADO     – PÉTALAS DE OURO
3- 1190028-12    WANDER MONTEIRO                     –  PÉTALAS DE OURO
4- 1409924-13    EQUIPE ILHA DA MADEIRA         –  UCPC – UNIÃO
5- 1358811-13    AILTON SOARES                                 – PALOMAS DO NORTE
6- 1180071-12    ROBERTO CARLOS SOUZA              –  S.C. DIVINÓPOLIS
7- 1191125- 12   DÊNIO E ANDREIA FURTADO        – PÉTALAS DE OURO
8- 1227042-12  ADONAIDE PEREIRA                         – NOVA ALIANÇA
9- 1139924-12  AILTON JUNIOR                                   – PALOMAS DO NORTE
10- 0998149-11 AILTON JUNIOR                                 – PALOMAS DO NORTE

FUNDO  – CATEGORIA   C

1- 0922542-10        EDMILSON DIAS PRIMO    – SOC. COL. INDEPENDENTE DE ANAPOLIS

0226878-12       -DESCLASSIFICADO – NAO E ANILHA FCB.

2- 1139947-12         AILTON JUNIOR                                  – PALOMAS DO NORTE
3- 1182368-12        FELIPE E FELIPINHO (LOIRINHO )  – GUARUS
4- 1146191-12        SAMUEL  DEDEU                                 – GUARUS
5- 1360677-13        AILTON SOARES                                 – PALOMAS DO NORTE
6- 1085542-11        DIVINO JOSE RAMOS                        – SOC. COL. DIVINOPOLIS

0226794-12       – DESCLASSIFICADO  – NÃO E ANILHA FCB.

1006674-11        – CLUBE NAO APRESENTOU RESULTADO NO SITE DURANTE A TEMPORADA DE CONCURSO

7- 1256046-12      HUGO LEONARDO                                – PAMPULHA

1215605-12         -CLUBE NAO APRESENTOU RESULTADO NO SITE DURANTE A TEMPORADA DE CONCURSO

8- 1139915-12       AILTON JUNIOR                                   –  PALOMAS DO NORTE
9- 1193387-12      EDMAR BARRETO                                 – CAMPOS
10-1360120-13     AILTON SOARES                                    – PALOMAS DO NORTE.

 

CATEGORIA  E – GRANDE FUNDO

1- 1182368-12      FELIPE E FELIPINHO  (LOIRINHO ) – GUARUS

1215605-12         CLUBE NÃO APRESENTOU RESULTADO NO SITE DURANTE A TEMPORADA

2- 1184137-12     ALEXANDRE MENDES CIPRIANO       –   ASS. COL. CAMPOS
3- 1080715- 11    FLAVIO LUIS BORGES                        – SOC. COL. INDENPENDENTE DE ANAPOLIS
4- 1085542-11    DIVINO RAMOS                                     –  SOC.. COL. DIVINOPOLIS
5- 1057530-11     EMILSON BARBOSA PEÇANHA       –  ASS. COL. CAMPOS
6- 1171085-12    DIVINO JOSE RAMOS                          –  SOC. COL. DIVINÓPOLIS
7- 0911547-10    EQUIPE ILHA DA MADEIRA              –  UCPC – UNIÃO
8-0243556-92    EQUIPE  ILHA DA MADEIRA            –   UCPC – UNIÃO
9- 1146191-12   SAMUEL DEDEU                                      –  GUARUS
10- 1081536-11 CLEOMAR BERNARDES SILVERIO   –    AGCPC

Parabéns aos campeões!!!

Você pode gostar também...