Federação Columbófila Brasileira

Pombo As 2011


Classificações das campanhas de 2011 e 2012

Concurso Concor. Data T Distância Enviados Lugar Coef.

Número

Categoria A (Velocidade) – os melhores 3 pombos com as melhores 4 provas.

Anilha Columbófilo

1021044/11 99/112/9 – TABATA LUISA SANTOS ANDRADE SOUSA S.C. A ROLINHA

2012/228 ARARAS VELOCIDADE FILHOTES  10 20/05/2012 V 116583.4 250 4 94.0000

2012/230 SANTA RITA VELOCIDADE FILHOTES 1027/05/2012V188052.2 2501 100.0000

2012/232 CRAVINHOS VELOCIDADE FILHOTES 10  03/06/2012 V 234616.52501 100.0000

2012/234 SÃO JOAQUIM DA BARRA VELOCIDADE FIL 1010/06/2012V329584.92201 100.0000

Totais :        868837.0      394.0000

 

1046525/11 99/270/1669 –  Leonardo Reis Milagres A.C.P. CorreioES

2012/131   Sao Mateus ES (com muita chuva) 9 10/06/2012 V 117974.4 270 4 94.4400

2012/133  Posto da Mata BA (s/chuva+vento bic 9 24/06/2012 V226799.2 251 7 88.0500

2012/135   Itamaraju BA (c/chuva+vento bico) 7 15/07/2012 M   325465.9 156 2 96.7900

2012/137   Itamaraju BA (vento lateral c/chuva 7 12/08/2012 M   325461.9 126 3 92.0600

Totais :        995701.4          371.3400

 

142410/08 99/322/4 –       Jose Novais U.C. NEPOMUCENO

2012/183  SERRA DA MOEDA 5 03/06/2012 V 174291.0 150 1 100.0000

2012/184   BETIM – I 5 10/06/2012 V 213916.9 150 1 100.0000

2012/189  SÃO JOSE DA LAGOA(BR040xBR135)-I 5 15/07/2012V312568.4 150 6 83.3300

2012/191  SÃO JOSE DA LAGOA (BR040xBR135) II 5 29/07/2012M312568.41505 86.6700

Totais :           1013344.7              370.0000

———————————————————————————————————————-

 

FEDERAÇÃO COLUMBÓFILA BRASILEIRA

Classificações das campanhas de 2011 e 2012

Concurso Concor. Data T Distância Enviados Lugar Coef.

Número

Categoria B (Meio-Fundo) – os melhores 3 pombos com as melhores 4 provas.

Anilha Columbófilo

920960/10 99/322/2 –    Arthur Bergo U.C. NEPOMUCENO

2012/186  JOAQUIM FELICIO 5 24/06/2012 M    449562.5 150 1 100.0000

2012/188  MONTES CLAROS – I 5 08/07/2012 M  560178.4 148 1 100.0000

2012/189  SÃO JOSE DA LAGOA (BR040xBR135) – I 515/07/2012V315288.81503 93.3300

2012/191  SÃO JOSE DA LAGOA (BR040xBR135) II529/07/2012M315288.8 150 2 96.6700

Totais :     1640318.5      390.0000

 

0894946/10 99/790/554 – JURANDY GOIS C. Sergipano P.C.

2012/316       PALMARES – PE. 20 26/08/2012 V                 313607.9 536 3 98.1300

2012/317       GOIANA – PERBAMBUCO 17 09/09/2012 M     453298.3 430 3 97.6700

2012/318       SANTA RITA DE CASSIA PB 15 23/09/2012 M  495544.0 341 5 94.1300

2012/319       MAMANGUAPE PB 15 07/10/2012 M               515281.5 302 5 93.3800

Totais :    1777731.7              383.3100

 

0959968/10 99/379/864 – Paulo Roberto Figueiredo S.C. Divinópolis

2012/119      Engenheiro Navarro 14 24/06/2012 V 335199.8 416 7 92.7900

2012/121      Montes Claros-MG 13 08/07/2012 M 388866.9 389 4 96.1400

2012/122      Capitão Enéas-MG 13 15/07/2012 M 444761.8 363 10 87.6000

2012/123      Janaúba-MG 13 22/07/2012 M 510598.1 313 6 92.0100

Totais :        1679426.6        368.5400

——————————————————————————————————

 

FEDERAÇÃO COLUMBÓFILA BRASILEIRA

Classificações das campanhas de 2011 e 2012

Concurso Concor. Data T Distância Enviados Lugar Coef.

Número

Categoria C (Fundo) – os melhores 3 pombos com as melhores 3 provas.

Anilha Columbófilo

0914701/10 99/11 /402 – FLAVIO LUIZ BORGES C.C. ANHANGUERA

2012/ 10          CORRENTINA-BA 11 05/08/2012 F 625437.4 245 3 12.2449

2012/ 11          SANTA MARIA DA VITORIA-BA 11 19/08/2012 F 657380.3 188 5 26.5957

2012/ 13          BRUMADO-BA 11 15/09/2012 G 869258.5 166 1 6.0241

Totais : 2152076.2 44.8647

0910210/10 99/112/7 – SERAFIM JOSÉ CAMILO S.C. A ROLINHA

2012/245      PIRES DO RIO FUNDO ADULTOS 8 01/09/2012 F 711866.8 109 5 45.8716

2012/270     CATALÃO II FUNDO PAULISTANO 8 21/07/2012 F 605611.5 364 2 5.4945

2012/272       CAMPO ALEGRE DE GOIAS FUNDO PAULIST 30 18/08/2012 F 661130.9 585 5 8.5470

Totais : 1978609.2 59.9131

1064039/11 99/221/614 – OS MAYERHOFER 2 U.C. CAMPOS GOYTACAZES

2012/ 85            EUNAPOLIS 38 25/08/2012 F 630525.4 1005 14 13.9303

2012/ 86            CAMACÃ 34 08/09/2012 F 746555.7 746 24 32.1716

2012/ 87           ILHEUS 29 29/09/2012 F 803539.4 420 6 14.2857

Totais : 2180620.5 60.3876

—————————————————————————————————–

 

FEDERAÇÃO COLUMBÓFILA BRASILEIRA

Classificações das campanhas de 2011 e 2012

Concurso Concor. Data T Distância Enviados Lugar Coef.

Número

Categoria D (Absoluta) GRANDE FUNDO – os melhores 3 pombos com as melhores 2 provas.

Anilha Columbófilo

0914701/10 99/11 /402 – FLAVIO LUIZ BORGES C.C. ANHANGUERA

2012/ 13     BRUMADO-BA 11 15/09/2012 G 869258.5 166 1 6.0241

2012/ 14     POÇÕES-BA 11 29/09/2012 G 987740.1 136 13 95.5882

Totais : 1856998.6 101.6123

 

0922547/10 99/11 /417 – EDMILSON FRANCISCO DIAS PRIMO C.C. ANHANGUERA

2012/ 13       BRUMADO-BA 11 15/09/2012 G 867559.5 166 12 72.2892

2012/ 14       POÇÕES-BA 11 29/09/2012 G 985746.6 136 8 58.8235

Totais : 1853306.1 131.1127

 

0922509/10 99/11 /391 – LUIZ ROBERTO L. DA SILVA C.C. ANHANGUERA

2012/ 13      BRUMADO-BA 11 15/09/2012 G 873077.6 166 7 42.1687

2012/ 14      POÇÕES-BA 11 29/09/2012 G 991245.3 136 17 125.0000

Totais : 1864322.9 167.1687

Abaixo a relação das regiões e seus campeões
REGIÃO CENTRO OESTE DE MINAS  PROVA DE BOM JESUS DA LAPA – BA      780 KM  CAMPEÃO – PAULO ROBERTO FIGUEIREDO- DIVINÓPOLIS -MG MELHOR EQUIPE NA PROVA.

REGIÃO ZONA DA MATA  MINEIRA  PROVA DE URUAÇU- GO     919 KM  CAMPEÃO –  JOSÉ GOMES DINIZ  – LAFAIETE -MG POMBO CAMPEÃO – 698303-08

REGIÃO GRANDE BELO HORIZONTE PROVA DE PARAMIRIM – BA   740 KM  CAMPEÃO – EDSON TEIXEIRA –  BELO HORIZONTE – CLUBE VENDA NOVA POMBO CAMPEÃO – 656086-08

REGIAO NORTE  PROVA DE NATAL – RN    516 KM  CAMPEÃO – HUGO JORGE  POMBO CAMPEÃO – 880585-10

REGIÃO SÃO PAULO CAPITAL PROVA DE LUZIANIA – GO  789 KM  CAMPEÃ – MARIA HELENA TAKEZAWA POMBO CAMPEÃO –  780651-9

REGIÃO SÃO PAULO INTERIOR  PROVA DE LUZIANIA – GO   600 KM  CAMPEÃO – FABIANO JUNIO GIRALDO  POMBO CAMPEÃO DESIGNADO – 630799-08

REGIÃO SUL – SANTA CATARINA  PROVA DE URUGUAIANA -RS  860 KM  CAMPEÃO – MARCOS ANTUNES MACHADO POMBO CAMPEÃO –  1106961- 11

REGIÃO SUL – RIO GRANDE DO SUL  PROVA DE PARANAVAÍ – PR CAMPEÃO – ADÉLCIO HEIDRICH POMBO CAMPEÃO – 606319-07

REGIÃO CENTRO OESTE  PROVA DE BRUMADO – BA 708 KM CAMPEÃO – JACKSON ARTAXERXES MATOS  POMBO – 766820-09

 

 

Você pode gostar também...