Página Inicial     
|      Fale Conosco      |      Adiconar aos Favoritos 

Ribeirão Preto/SP - Brasil - Fundada em 27 de Outubro de 1979

  Página Inicial

 Consulta Sócios

  pombo As 2016

  pombo As 2015

  Pombo AS 2014

  Regulamento para Columbódromos

  Resultados de Corridas

  Pombo Ás 2009

  Pombo Ás 2010

  REGULAMENTO POMBO AS

  Pombo As 2013

  Pombo Ás Nacional 2008

  Tempo

  Como ser Columbófilo

  Estatuto

  Curiosidades

  Concurso Logotipo FCB

  Projetos

  Newsletter

  Regulamento Nacional de Concursos

  Fotos

  Fale Conosco

  Columbófilos Virtuais

  Regulamento Pombo Ás Nacional 2009

  Assembéia FCB

  XXXI - Olimpíada Columbófila

  Columbódromos Nacionais(Histórico)

  Pombo ÁS 2011

  Artigos

  Links

  Vídeos

Resultado final pombo As 2014

AMIGOS COLUMBÓFILOS .

 Este é o resultado homologado após os recursos apresentados ate a quarta - feira , portanto não cabe mais RECURSO.
Foram retirados dos resultados pombos que não USAM ANILHA FCB, portanto sem direito a prêmios 
Foram retirados dos resultados pombos cuja associação  não postou o resultado no SITE DA FEDERAÇÃO , durante a realização do CAMPEONATO, ou seja aquele que enviou somente para apuração do pombo ÁS .

VELOCIDADE  - CATEGORIA    A


1- 1139901-12      AILTON JUNIOR                                -  PALOMAS DO NORTE 
2- 1256060-12      HUGO LEONARDO                            -  PAMPULHA 
3- 1049223-11      EDMAR BARROS DOS SANTOS       -  SOC. COL. CIDADE DE CAMPOS 
4- 1263173-12      BALAIO                                               -  VENDA NOVA 
5- 1044603-11      TONICO                                              -  VENDA NOVA 
6- 1285077-12      BALAIO                                                - VENDA NOVA 
7- 1249544-12     ROBERTO CESAR CORDEIRO           -. DIVINOPOLIS 
8- 0909869-10     JOSE DE O. JORDÃO                          -  CLUBE CRIADORES RIBEIRÃO PRETO 
9- 0835844-09     WENDERSON FABIANO                     -   PALOMAS DO NORTE 
10- 1030014-11   HUGO LEONARDO                              - PAMPULHA 

MEIO FUNDO - CATEGORIA  B  

1- 1139918-12     AILTON JUNIOR                              - PALOMAS DO NORTE 
2- 1108048-11     DENIO E ANDREIA FURTADO        - PÉTALAS DE OURO 
3- 1190028-12    WANDER MONTEIRO                     -  PÉTALAS DE OURO 
4- 1409924-13    EQUIPE ILHA DA MADEIRA            -  UCPC - UNIÃO 
5- 1358811-13    AILTON SOARES                             - PALOMAS DO NORTE 
6- 1180071-12    ROBERTO CARLOS SOUZA           -  S.C. DIVINÓPOLIS 
7- 1191125- 12   DÊNIO E ANDREIA FURTADO        - PÉTALAS DE OURO 
8- 1227042-12  ADONAIDE PEREIRA                         - NOVA ALIANÇA
9- 1139924-12  AILTON JUNIOR                                - PALOMAS DO NORTE 
10- 0998149-11 AILTON JUNIOR                               - PALOMAS DO NORTE 


FUNDO  - CATEGORIA   C 

1- 0922542-10        EDMILSON DIAS PRIMO                    - SOC. COL. INDEPENDENTE DE ANAPOLIS 

0226878-12       -DESCLASSIFICADO - NAO E ANILHA FCB.

2- 1139947-12         AILTON JUNIOR                                  - PALOMAS DO NORTE 
3- 1182368-12        FELIPE E FELIPINHO (LOIRINHO )    - GUARUS 
4- 1146191-12        SAMUEL  DEDEU                                 - GUARUS 
5- 1360677-13        AILTON SOARES                                  - PALOMAS DO NORTE 
6- 1085542-11        DIVINO JOSE RAMOS                         - SOC. COL. DIVINOPOLIS 

0226794-12       - DESCLASSIFICADO  - NÃO E ANILHA FCB.

1006674-11        - CLUBE NAO APRESENTOU RESULTADO NO SITE DURANTE A TEMPORADA DE CONCURSO

7- 1256046-12      HUGO LEONARDO                                 - PAMPULHA 
  
1215605-12         -CLUBE NAO APRESENTOU RESULTADO NO SITE DURANTE A TEMPORADA DE CONCURSO

8- 1139915-12       AILTON JUNIOR                                    -  PALOMAS DO NORTE 
9- 1193387-12      EDMAR BARRETO                                 - CAMPOS 
10-1360120-13     AILTON SOARES                                    - PALOMAS DO NORTE.

 

CATEGORIA  E - GRANDE FUNDO 


1- 1182368-12      FELIPE E FELIPINHO  (LOIRINHO )       - GUARUS 

1215605-12         CLUBE NÃO APRESENTOU RESULTADO NO SITE DURANTE A TEMPORADA 

2- 1184137-12     ALEXANDRE MENDES CIPRIANO       -   ASS. COL. CAMPOS 
3- 1080715- 11    FLAVIO LUIS BORGES                        - SOC. COL. INDENPENDENTE DE ANAPOLIS 
4- 1085542-11    DIVINO RAMOS                                      -  SOC.. COL. DIVINOPOLIS 
5- 1057530-11     EMILSON BARBOSA PEÇANHA            -     ASS. COL. CAMPOS 
6- 1171085-12    DIVINO JOSE RAMOS                           -  SOC. COL. DIVINÓPOLIS 
7- 0911547-10    EQUIPE ILHA DA MADEIRA                   -  UCPC - UNIÃO 
8-0243556-92    EQUIPE  ILHA DA MADEIRA                   -   UCPC - UNIÃO 
9- 1146191-12   SAMUEL DEDEU                                     -  GUARUS 
10- 1081536-11 CLEOMAR BERNARDES SILVERIO        -    AGCPC 

Federação Columbófila Brasileira 
 © 2017 - Todos os direitos reservados